Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В этом году грипп нанесет по украинцам двойной удар

В этом году грипп нанесет по украинцам двойной удар
Фото: Для профилактики сезонного вируса гриппа в Украине уже есть 5 вакцин. Фото: Обозреватель

За месяц число больных гриппом в Украине выросло вдвое. Медики утверждают, это только начало. Очередную вспышку ОРВИ предсказывают уже через неделю, когда придут холода. В этом году эпидемия обещает быть особо опасной, уверяют в Минздраве.

В страну придут сразу три новых штамма гриппа - все родом из Азии, называются - Брисбенд. Симптомы типичные, дают осложнение на сердце и легкие.

В этом году грипп может нанести двойной удар, потому что вместе с сезонным, предсказывают новую вспышку гриппа свиного. В Европе вирус Н1n1 обычный грипп уже опередил - нездоровых на тысяче считают.

В Украинском центре гриппа главная рекомендация - прививка и убеждают, что иммуностимуляционных препаратов маловато.

Для профилактики сезонного вируса гриппа в Украине уже есть 5 вакцин. Против гриппа свиного - ни одной, купить обещают до нового года.

Бесплатно в Украине должны прививать только медиков, а еще - людей из групп риска, если деньги найдутся в местных бюджетах. Вакцинироваться от гриппа за деньги украинцы не хотят, даром - тоже, передает Обозреватель.

За последние 5 лет количество украинцев, которые сделали прививку от гриппа, сократились вчетверо - из одного миллиона до 250 тысяч человек.


Уважаемые читатели! А вы будете делать прививку от гриппа? Поделитесь мнением в комментариях!