Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дончане повесят на елку бутерброды

Дончане повесят на елку бутерброды
Фото: Фото: К.Буновский

Стеклянные шары и фарфоровые снеговики - в прошлом. Именно такой вывод могут сделать жители Донецка, приступив к выбору украшений для елки. В этом году полки магазинов и супермаркетов пестрят куда более оригинальными украшениями - на зеленую красавицу можно повесить муляжи бутербродов с икрой, торты из полимерной глины и даже резиновые мандарины, которые, кстати, пахнут совсем как настоящие. Видимо, кризис добрался не только до содержимого кошелька дончан, но и до фантазии авторов новогодних шедевров, которые, наверняка голодали, творя елочные игрушки, - уж больно натуральными и соблазнительными выглядят почти съедобные вкусности.

Не будучи уверенными, что бутерброды с красной, а тем более с черной икрой украсят новогодний стол, дончане щедро украшают ими елку. Съесть не съешь, а глаз радует.

- В этом cезоне в елочных игрушках очень много новых тенденций, - рассказал "Комсомолке" директор одного из донецких канцелярских магазинов Игорь Рыбинец. - И, как ни удивительно, большим спросом пользуются оригинальные игрушки.

Люди даже прекращают замечать удивительные по красоте французские стеклянные шары, когда видят пластикового тигра или такой кусок торта. Чуть меньшей популярностью пользуются искусственные цветы и осенние листья, которым сейчас модно украшать елки в Европе.  

Сторонниками елочного фуд-искусства выступают и дизайнеры. Правда, они советуют наряжать лесную красавицу настоящей едой. Бутерброды, к сожалению, на елку не повесишь, а вот конфеты, мандарины, мармелад, печенье, орехи и даже гроздья винограда - запросто!