Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкассах случился пожар в здании академии аграрных наук

В Черкассах случился пожар в здании академии аграрных наук

В Черкассах случился пожар в двухэтажном административном здании Черкасской опытной станции зверопроизводства и охотоведения, принадлежащего Украинской академии аграрных наук.

Во время тушения спасатели нашли в охваченной огнем комнате на первом этаже тела двух мужчин, сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС в Черкасской области Анатолий Садовый. К жизни удалось вернуть одного из них. Мужчина, получивший тяжелые ожоги 40% тела, после оказания экстренной помощи, был направлен в ожоговый центр первой городской больницы Черкасс. То, что удалось найти живого человека, спасатели считают настоящим чудом, ведь в месте, где нашли потерпевших, пожарным было невозможно работать без специального защитного снаряжения и противогазов.

Это была один из самых сложных пожаров в Черкассах за последнее время. Спасателям было сложно бороться с огнем, который быстро распространялся внутри стен старого деревянного дома.

По предварительным данным, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем. Ущерб, нанесенный пожаром, подсчитывается. К ликвидации огня были привлечены шесть единиц пожарной и специальной техники, 28 спасателей из трех пожарно-спасательных подразделений города и Академии пожарной безопасности имени Героев Чернобыля, передает Форум.

Всего с начала года от пожаров в Черкасской области погибли 75 человек, 66 получили травмы, 59 человек удалось спасти.

А под Киевом в пожаре погибли 4 человека.